Особенности экранированной изоляции

Особенности экранированной изоляции

Корпорация «Тайко Электроникс» является мировым производителем и поставщиком очень большого спектра изделий. Отделение Энергетики — одно из производственных подразделений корпорации «Тайко Электроникс». Электротехнические изделия Отделения Энергетики широко применяются в энергосистемах и электросетях, заводами-производителями электрооборудования, на железных дорогах и промышленных предприятиях по всему миру.

Глобальная сеть технических и торговых представительств действует свыше чем в 80 странах. Она обеспечивает профессиональную помощь в решении вопросов применения изделий, в практическом обучении и постоянной технической поддержке. Корпорация использует свой огромный опыт, накопленный в области материаловедения, конструирования изделий и создания технологических линий производства для того, чтобы создавать, производить и продавать высококачественные изделия. Фирма «Райхем» входит в состав Отделения Энергетики и известна на отечественном рынке как производитель высококачественной термоусаживаемой кабельной арматуры. Эта арматура отличается высокой надежностью и долговечностью, ее технологичностью и универсальностью.

Первые работы по созданию электроизоляционных полимерных материалов с оптимизированными поверхностными свойствами были начаты на фирме в 60-х годах. Целью этих работ была разработка такого материала, который мог бы применяться для высоковольтной кабельной арматуры, способной работать в различных условиях наружной установки по всему миру. Для создания новых надежных высоковольтных изоляционных полимерных материалов потребовались большие усилия. Только по рабочим затратам это составило приблизительно 50 человеко-лет. В конце 60-х годов такой полимер был создан и начал применяться промышленно. Первое поколение этих полимеров было основано на полиолефине с добавками-стабилизаторами, -экранами, -наполнителями и др. Такая структура полимера обеспечивала:

  • кристалличность необходимую для термоусадки;
  • прекрасные электрические и механические свойства;
  • влагонепроницаемость.

Воздействие ультрафиолета

Полимерные изоляционные ОПН реагируют на естественный ультрафиолет солнца. Типовые промышленные испытания предполагают выдержку полимера под ультрафиолетом в лабораторных условиях в течение 1000 часов.